Итоги отчётно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях

17 мая 2024 года завершилась отчётно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях Калининской районной организации «Общероссийского Профсоюза образования». Отчётно-выборные собрания состоялись в 6 профсоюзных организациях филиалов школ и 26 первичных профсоюзных организациях. В отчётно-выборных собраниях приняли участие 672 члена Профсоюза, что составляет 64% от состоящих на учёте в АИС, 84% от работающих членов Профсоюза.
Председатели отчитались о работе профсоюзных бюро и профсоюзных комитетов в 2019 – 2024 году. В прениях по отчётным докладам выступили 125 членов Профсоюза. Было внесено 74 предложения. Приятно отметить, что работа всех организаций признана удовлетворительной.
Состоялись выборы профсоюзных лидеров и профсоюзного актива. Многие опытные председатели первичных профсоюзных организаций и профорганизаций филиалов были вновь избраны на новый срок полномочий. Вместе с тем комитеты Профсоюза пополнились новыми профсоюзными кадрами, избраны 4 новых председателя ППО в МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска», МБОУ «СОШ с. Сергиевка», МБДОУ «Детский сад №7», МБУ ДО «Спортивная школа». Всего в состав профсоюзных комитетов ППО избрано 105 человек, в состав контрольно-ревизионных комиссий – 75 человек, уполномоченных по охране труда – 32 человека.
На отчётно-выборных собраниях в первичных профсоюзных организациях было избрано 37 делегатов на отчётно-выборную конференцию Калининской районной организации «Общероссийского Профсоюза образования», которая состоится 25 октября 2024 года.
В ходе отчётно-выборной кампании произошла реорганизация первичных профсоюзных организаций МБДОУ «Детский сад с. Колокольцовка» и МБОУ «СОШ с. Колокольцовка» путём слияния. Отчётно-выборное собрание проходило в уже реорганизованной ППО МБОУ «СОШ с. Колокольцовка». В ходе слияния 3 работника детского сада вступили в наш Профсоюз. Всего в ходе отчётно-выборной кампании ряды Общероссийского Профсоюза образования пополнились 8 новыми членами Профсоюза (МБОУ «СОШ с. Колокольцовка» - 3, по 1 в МБОУ «СОШ с. Казачка», МБОУ «ООШ с. Первомайское», МБДОУ «Детский сад №6», МБУ ДО «Спортивная школа» и ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат».
Комитет Калининской районной организации «Общероссийского Профсоюза образования» выражает благодарность руководителям образовательных организаций и филиалов за содействие в проведении отчётно-выборных собраний.