Первомайская акция «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!»

Члены Общероссийского Профсоюза образования Калининской районной организации – активные участники Первомайской акции ФНПР, девиз которой в 2024 году: «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!»
В первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений и профсоюзных организациях филиалов школ были проведены собрания профсоюзного актива «О ходе исполнения целей и миссии Профсоюза в 2023 году». Члены Профсоюза организовали сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, провели встречи с ветеранами труда, первомайские субботники, приняли участие в акции «Первомайский топоним». В ППО МБДОУ «Детский сад №6 г. Калининска» за чашкой чая состоялся разговор о важном «Что для нас Первомай», время которого представители старшего поколения поделились своими воспоминаниями, а молодые сотрудники рассказали о своём отношении к празднику. В ППО МБОУ «СОШ с. Анастасьино» прошла трудовая акция по облагораживанию территории «Первомай! Труд крут!», приуроченная к празднику Весны и Труда.
Сегодня как никогда нашей стране нужна сплоченность и слаженность действий всех граждан. Требования профсоюзов, выраженные в лозунгах Первомайской акции и направленные на достойную жизнь Человека Труда и благополучия нашего государства, поддержали все первичные профсоюзные организации, проголосовав за Первомайскую резолюцию ФНПР.