Председатель первички из Калининска - Лидер в Профсоюзе-2024!!

Председатель первички из Калининска стала победителем регионального конкурса "Лидер в Профсоюзе - 2024"
23 апреля 2024 года в Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования состоялся финал регионального конкурса "Лидер в Профсоюзе", в котором приняли участие 7 председателей первичных профсоюзных организаций образовательный учреждений Балаковского, Балашовского, Вольского, Калининского, Питерского, Энгельсского районов и г. Саратова. Председатели ППО прошли тестирование, на котором оценивались знания Трудового кодекса РФ по вопросам трудовых отношений, заработной платы, охраны труда, гарантий профсоюзной деятельности, определённых Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Уставом Общероссийского Профсоюза образования. Затем стали участниками научно-практической конференции "«Защита трудовых, профессиональных и социальных прав работников – приоритетное направление деятельности Общероссийского Профсоюза образования в Год организационно-кадрового единства». Заключительным испытанием был разбор ситуационной задачи, жюри оценивало способность конкурсанта применять трудовое законодательство и использовать права Профсоюза. На закрытии мероприятия участников конкурса приветствовали председатель Федерации профсоюзов Саратовской области Ткаченко М.В., начальник управления правовой и кадровой работы министерства образования Саратовской области Чешуев А.В., Наша участница - председатель ППО МБДОУ "Детский сад №11 г. Калининска" Зибарева Людмила Анатольевна - стала победительницей конкурса!!! Поздравляем Людмилу Анатольевну!