Августовское совещание работников образования

27 августа 2024 г. в г. Калининске состоялось муниципальное августовское совещание «Единое российское образовательное пространство: ключевые задачи системы образования Калининского муниципального района». Участники конференции обсудили важнейшие темы развития системы образования.

В конференции приняла участие председатель Калининской районной организации «Общероссийского Профсоюза образования» Колосова Наталья Владимировна. Её выступление было посвящено роли Профсоюза в защите прав и интересов работников образования. Наталья Владимировна обратила внимание всех присутствующих на то, что члены Профсоюза имеют возможность получать не только судебную защиту, как и все работники, но и бесплатную юридическую помощь правовых инспекторов, оздоравливаться в санаториях по профсоюзным путёвкам с 20% скидкой. Большое внимание в выступлении были уделено значению Трёхстороннего соглашения между администрацией Калининского МР, управлением образования и Калининской районной организации «Общероссийского Профсоюза образования» и коллективных договоров образовательных организаций в правозащитной деятельности.

Знаками Министерства образования Саратовской области и Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования были награждены Павлова Елизавета Николаевна, учитель МБОУ «СОШ с. Ахтуба Калининского района Саратовской области» («Лучший наставник молодёжи») и Агеева Наталья Николаевна, учитель МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области» («Классный руководитель – новатор»). Отраслевые награды получили и профсоюзные активисты: Котова Елена Васильевна, учитель, председатель ППО МБОУ «СОШ с. Ахтуба Калининского района Саратовской области» (Почётная грамота министерства образования Саратовской области), Гассиева Светлана Анатольевна, член президиума Калининской районной организации Профсоюза, учитель МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области» (Почётная грамота управления образования)